среда, 21 сентября 2016 г.

Проект "В гости к писателю" (9-10 класс)

Проект для 9 и 10 классов, участие в проекте - по желанию. 
В течение первой четверти вы можете сходить в музей-квартиру любого поэта или писателя  и получить "5" по литературе. 

Для этого необходимо:
1. Сделать небольшое задание  - заполнить рабочий лист (шаблон можно взять у меня в школе или распечатать самостоятельно, см. ниже)
2. Фото с Вами около музея (или в музее)  вывесить в группу "Слово за слово" вконтакте в альбом "В гости к писателю" (или принести в школу на флешке)

Если вы посещаете музей в одиночку, в этом случае вы получаете "5" по литературе и 20 баллов АЗ.

Если вы идете в музей вместе с одноклассниками (или учащимися из соседней параллели) группой 5 человек и более (и это видно на фото) - то помимо "5" по литературе, каждый получает 30 баллов АЗ и "Право отмены двойки"!

Информация для участников проекта:



«В гости к писателю» - 9-10 класс
Музеи-квартиры писателей в Петербурге:
1.) Музей-квартира А. С. Пушкина Наб. реки Мойки, 12. Режим работы: с 10.30 до 18.00 (касса - до 17.00) Выходные : вторник и последняя пятница месяца.
2) Музей-квартира Ф. М. Достоевского Кузнечный пер., 5/2. Режим работы: вт.- вс., с 11.00 до 18.00 (касса - до 17.30).
3) Музей-квартира Н. А. Некрасова Адрес: Литейный проспект, 36.Режим работы: с 10.00 до 18.00. Касса работает до 17.00. Выходные : понед., вт. и последняя пятница месяца.
4) Музей-усадьба Державина Адрес: набережная Фонтанки, 118 Режим работы: с 10.30 до 18.00, по четвергам: с 12.00 до 20.00. Выходные : вторник и последняя пятница месяца.
5) Музей-квартира Александра Блока  ул. Декабристов, 57 Режим работы: ежедневно, кроме среды  с 11.00 до 18.00 (вторник - до 17.00)
6) Музей-квартира Набокова. ул. Большая Морская, 47. Режим работы: вт.-пт. (с 11.00 до 18.00), Сб-Вс (с 12.00 до 17.00)
7.) Музей-квартира А.Ахматовой (Фонтанный Дом) Адрес: наб. р. Фонтанки, 34 (Вход в музей со стороны Литейного проспекта, через арку дома 53.) Режим работы: с 10.30 до 18.30, по средам с 12.00 до 20.00, Выходной день – понедельник

8.) Квартира Михаила Зощенко. Адрес: Малая Конюшенная, 4/2, со стороны Чебоксарского переулка, вход во двор, а на входе -  позвонить и сказать, что вы к Зощенко. Затем - на третий этаж.

Задание. Рабочий лист, который заполняется в музее

Задание. Рабочий лист

Какой музей вы посетили? ______________________________________________________Дата посещения_______________Группа (фамилии учащихся): _____________________________________________________________________________Запишите полностью ФИО писателя и его годы жизни_____________________________________________________________________________В какие годы он жил в квартире, где располагается музей?_____________________________________________________________________________Перечислите произведения того писателя (поэта), не менее 7:_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Вы вошли в первый зал музея (комнату)Какой экспонат (экспонаты) вы видите в первом помещении музея справа от входа?_____________________________________________________________________________Назовите три экспоната музея, которые показались вам самыми интересными. Чем они интересны?

1.      _______________________________________________________________________
 2.________________________________________________________________________ 3._________________________________________________________________________ Назовите 2 факта биографии писателя, о которых вы узнали в музее

1._____________________________________________________________________________

2._____________________________________________________________________________


Сформулируйте в одном предложении ваши впечатления от посещения этого музея
_________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________    

Комментариев нет:

Отправить комментарий